台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東P325營區新建統包工程

國防部辦理「屏東P325營區新建統包工程」已於 2024/08/21 決標,決標金額 1,627,678,804 元(約 16.3 億),得標廠商為楊博宇。

決標結果
得標廠商楊博宇
決標金額1,627,678,804 元(約 16.3 億)
決標日期2024/08/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/26
決標日期2024/08/21
招標機關國防部
標案編號112-5160001579710620
預算金額
底價金額
總決標金額1,627,678,804 元(約 16.3 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
楊博宇 得標 48,830,364 元
猛揮營造股份有限公司 (MENG HUI CONSTRUCTION CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
武恩德營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
富永營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
上益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/03/01 公開招標公告
  3. 2024/03/22 無法決標公告
  4. 2024/06/18 公開招標公告
  5. 2024/06/19 公開招標更正公告
  6. 2024/08/26 決標公告 1,627,678,804 元