台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東D324暨高雄KZY營區新建統包工程

國防部辦理「屏東D324暨高雄KZY營區新建統包工程」已於 2024/08/09 決標,決標金額 1,859,000,000 元(約 18.6 億),得標廠商為安倉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商安倉營造股份有限公司
決標金額1,859,000,000 元(約 18.6 億)
決標日期2024/08/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/14
決標日期2024/08/09
招標機關國防部
標案編號112-5160001579710522
預算金額
底價金額
總決標金額1,859,000,000 元(約 18.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安倉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,859,000,000 元
東昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
順裕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/27 公開招標公告
  2. 2024/03/21 無法決標公告
  3. 2024/06/14 公開招標公告
  4. 2024/08/14 決標公告 1,859,000,000 元
  5. 2024/08/28 更正決標公告