台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南X226營區新建統包工程

國防部辦理「臺南X226營區新建統包工程」已於 2024/08/20 決標,決標金額 1,614,380,000 元(約 16.1 億),得標廠商為中台灣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商中台灣營造股份有限公司
決標金額1,614,380,000 元(約 16.1 億)
決標日期2024/08/20
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/22
決標日期2024/08/20
招標機關國防部
標案編號112-5160001579710420
預算金額
底價金額
總決標金額1,614,380,000 元(約 16.1 億)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中台灣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,614,380,000 元
永青營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
竟倫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰億營造有限公司公司資料↗ 未得標
天泰工程有限公司公司資料↗ 未得標
上益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
開源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐裕營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/02/29 公開招標公告
  3. 2024/03/01 公開招標更正公告
  4. 2024/03/22 無法決標公告
  5. 2024/06/14 公開招標公告
  6. 2024/08/22 決標公告 1,614,380,000 元