台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

左營基地及旗津營區生活用水改善工程

國防部辦理「左營基地及旗津營區生活用水改善工程」已於 2023/09/12 決標,決標金額 614,790,000 元(約 6.1 億),得標廠商為華新行實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商華新行實業股份有限公司
決標金額614,790,000 元(約 6.1 億)
決標日期2023/09/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/14
決標日期2023/09/12
招標機關國防部
標案編號112-5160000531323630
預算金額
底價金額
總決標金額614,790,000 元(約 6.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華新行實業股份有限公司公司資料↗ 得標 614,790,000 元
一功營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/05/23 公開招標公告
  3. 2023/05/25 公開招標更正公告
  4. 2023/06/07 公開招標更正公告
  5. 2023/06/21 無法決標公告
  6. 2023/06/27 公開招標公告
  7. 2023/06/30 公開招標更正公告
  8. 2023/09/14 決標公告 614,790,000 元