台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

佑錫樓、百韜樓、清泉樓及武穆堂外牆整新工程

國防部辦理「佑錫樓、百韜樓、清泉樓及武穆堂外牆整新工程」已於 2023/03/29 決標,決標金額 16,780,000 元(約 1,678 萬),得標廠商為振通營造有限公司。

決標結果
得標廠商振通營造有限公司
決標金額16,780,000 元(約 1,678 萬)
決標日期2023/03/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/06
決標日期2023/03/29
招標機關國防部
標案編號112-3590001337400320
預算金額
底價金額17,860,000 元
總決標金額16,780,000 元(約 1,678 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
振通營造有限公司公司資料↗ 得標 16,780,000 元
連雲營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
吉暘營造有限公司公司資料↗ 未得標
仕閎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/10 公開招標公告
  2. 2023/02/14 無法決標公告
  3. 2023/02/14 公開招標公告
  4. 2023/04/06 決標公告 16,780,000 元