台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「考潭營區設施新建工程」專案管理及監造委託技術服務

國防部辦理「「考潭營區設施新建工程」專案管理及監造委託技術服務」已於 2024/04/17 決標,決標金額 21,495,460 元(約 2,150 萬),得標廠商為劉勇信建築師事務所。

決標結果
得標廠商劉勇信建築師事務所
決標金額21,495,460 元(約 2,150 萬)
決標日期2024/04/17
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/24
決標日期2024/04/17
招標機關國防部
標案編號112-1061139594500120
預算金額
底價金額
總決標金額21,495,460 元(約 2,150 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
劉勇信建築師事務所 得標 468,601 元
惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
豐華工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶翔工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
汪敍里 未得標
如果建築師事務所 未得標
晉成電機技師事務所 未得標
億展聯合建築師事務所 未得標
佳鼎電機技師事務所 未得標
張雪雲 未得標
立鼎土木結構技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/04/24 決標公告 21,495,460 元