台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙連坡營區設施新建工程專案管理及 監造委託技術服務

國防部辦理「雙連坡營區設施新建工程專案管理及 監造委託技術服務」已於 2024/02/23 決標,決標金額 18,289,692 元(約 1,829 萬),得標廠商為銘美工程技術顧問有限公司。

決標結果
得標廠商銘美工程技術顧問有限公司
決標金額18,289,692 元(約 1,829 萬)
決標日期2024/02/23
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/25
決標日期2024/02/23
招標機關國防部
標案編號112-1061128576700120
預算金額
底價金額
總決標金額18,289,692 元(約 1,829 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘美工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 45,724 元
萬世盛工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
豐華工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
鴻昇工程科技有限公司公司資料↗ 未得標
宏御工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
庭佑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
偉士電機技師事務所 未得標
龍驤電機技師事務所 未得標
晉成電機技師事務所 未得標
張雪雲 未得標
向鴻全 未得標
林蒼華建築師事務所 未得標
立鼎土木結構技師事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/03/25 決標公告 18,289,692 元
  3. 2024/05/30 更正決標公告