台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「坑子口訓練場整建工程」統包工程

國防部辦理「「坑子口訓練場整建工程」統包工程」已於 2023/08/24 決標,決標金額 913,722,000 元(約 9.1 億),得標廠商為協昌工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商協昌工程顧問有限公司
決標金額913,722,000 元(約 9.1 億)
決標日期2023/08/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/16
決標日期2023/08/24
招標機關國防部
標案編號112-1051129125500190
預算金額
底價金額
總決標金額913,722,000 元(約 9.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
協昌工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 2,795,989 元
崇揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/06/29 公開招標公告
  3. 2023/07/13 公開招標更正公告
  4. 2023/07/28 無法決標公告
  5. 2023/07/31 公開招標公告
  6. 2023/11/16 決標公告 913,722,000 元