學員生大隊男生宿舍東側一、二樓浴廁整修工程
國防部辦理「學員生大隊男生宿舍東側一、二樓浴廁整修工程」已於 2023/02/24 決標,決標金額 6,125,000 元(約 613 萬),得標廠商為山田營造股份有限公司。
決標結果
本案共 22 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/01 |
| 決標日期 | 2023/02/24 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 112-0851127725700122 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,690,098 元 |
| 總決標金額 | 6,125,000 元(約 613 萬) |
| 投標家數 | 22 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,125,000 元 |
| 禾丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祐丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陶璽室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇碩室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌欣營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔緯工程技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富利翰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群義工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣宜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新縣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰宇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘駿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元素室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三聖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國王營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆浩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高昇室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 集鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/23 公開招標公告
- 2023/01/05 公開招標更正公告
- 2023/03/01 決標公告 6,125,000 元