國防大學「中正嶺校區生活設施新建工程」規劃設計及監造委託技術服務案
國防部辦理「國防大學「中正嶺校區生活設施新建工程」規劃設計及監造委託技術服務案」已於 2023/03/02 決標,決標金額 62,679,869 元(約 6,268 萬),得標廠商為張宗欽。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/19 |
| 決標日期 | 2023/03/02 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 112-0671112720790200 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 62,679,869 元(約 6,268 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張宗欽 | 得標 | 2,945,953 元 |
| 光兆電機技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正堯工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 築境工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶翔工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吳思鋒 | 未得標 | — |
| 立鼎土木結構技師事務所 | 未得標 | — |
| 林文福 | 未得標 | — |
| 郭家宏 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/05/19 決標公告 62,679,869 元