戰場抗壓館新建工程
國防部辦理「戰場抗壓館新建工程」已於 2023/12/13 決標,決標金額 275,302,974 元(約 2.8 億),得標廠商為葉慶雄。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/09 |
| 決標日期 | 2023/12/13 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 112-0670020078200180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 275,302,974 元(約 2.8 億) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葉慶雄 | 得標 | 15,774,860 元 |
| 上醇股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祺竣企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 愛吠的狗娛樂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 路竹機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 劉秉宏建築師事務所 | 未得標 | — |
| 賴宇凡 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/10/19 公開招標公告
- 2023/11/09 公開招標更正公告
- 2023/11/16 公開招標更正公告
- 2024/01/09 決標公告 275,302,974 元