台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太平營區新建工程

國防部辦理「太平營區新建工程」已於 2024/04/16 決標,決標金額 1,420,000,000 元(約 14.2 億),得標廠商為貫宇有限公司。

決標結果
得標廠商貫宇有限公司
決標金額1,420,000,000 元(約 14.2 億)
決標日期2024/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/05/23
決標日期2024/04/16
招標機關國防部
標案編號112-0471025204900120
預算金額
底價金額
總決標金額1,420,000,000 元(約 14.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
貫宇有限公司公司資料↗ 得標 361,248,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/04/06 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2023/04/27 公開招標公告
  4. 2023/06/01 無法決標公告
  5. 2023/06/01 公開招標公告
  6. 2024/02/02 無法決標公告
  7. 2024/02/05 公開招標公告
  8. 2024/02/06 公開招標更正公告
  9. 2024/03/11 無法決標公告
  10. 2024/03/11 公開招標公告
  11. 2024/05/23 決標公告 1,420,000,000 元