台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空軍G001統包工程

國防部辦理「空軍G001統包工程」已於 2023/06/14 決標,決標金額 1,212,800,000 元(約 12.1 億),得標廠商為貫宇有限公司。

決標結果
得標廠商貫宇有限公司
決標金額1,212,800,000 元(約 12.1 億)
決標日期2023/06/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/21
決標日期2023/06/14
招標機關國防部
標案編號111-6361093082101510
預算金額
底價金額
總決標金額1,212,800,000 元(約 12.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
貫宇有限公司公司資料↗ 得標
永䥶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/09/20 公開招標公告
  3. 2022/10/19 無法決標公告
  4. 2022/12/02 公開招標公告
  5. 2022/12/05 公開招標更正公告
  6. 2023/01/04 無法決標公告
  7. 2023/01/07 公開招標公告
  8. 2023/02/03 無法決標公告
  9. 2023/02/07 公開招標公告
  10. 2023/03/22 無法決標公告
  11. 2023/03/25 公開招標公告
  12. 2023/04/20 公開招標更正公告
  13. 2023/05/03 無法決標公告
  14. 2023/05/09 公開招標公告
  15. 2023/06/21 決標公告 1,212,800,000 元