台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水上特種作戰訓場新建工程

國防部辦理「水上特種作戰訓場新建工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 182,070,000 元(約 1.8 億),得標廠商為冠筑營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商冠筑營造股份有限公司
決標金額182,070,000 元(約 1.8 億)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/24
決標日期2023/03/02
招標機關國防部
標案編號111-5160022347900221
預算金額
底價金額
總決標金額182,070,000 元(約 1.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 得標 182,070,000 元
鴻銘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/05/20 公開招標公告
  3. 2022/06/13 無法決標公告
  4. 2022/06/15 公開招標公告
  5. 2022/08/30 無法決標公告
  6. 2022/10/28 公開招標公告
  7. 2022/10/31 公開招標更正公告
  8. 2022/11/21 無法決標公告
  9. 2022/11/23 公開招標公告
  10. 2023/04/24 決標公告 182,070,000 元