台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

訓場複合式標靶庫及附屬設施統包工程

國防部辦理「訓場複合式標靶庫及附屬設施統包工程」已於 2022/10/21 決標,決標金額 170,599,530 元(約 1.7 億),得標廠商為崇揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商崇揚營造有限公司
決標金額170,599,530 元(約 1.7 億)
決標日期2022/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/21
決標日期2022/10/21
招標機關國防部
標案編號111-5160001061623020
預算金額
底價金額170,599,530 元
總決標金額170,599,530 元(約 1.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇揚營造有限公司公司資料↗ 得標 170,599,530 元
品冠營造有限公司公司資料↗ 未得標
長宏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/08/24 公開招標公告
  3. 2022/08/25 公開招標更正公告
  4. 2022/09/13 公開招標更正公告
  5. 2022/09/22 無法決標公告
  6. 2022/09/22 公開招標公告
  7. 2022/11/21 決標公告 170,599,530 元