旗津營區土壤及地下水污染2期改善統包工程
國防部辦理「旗津營區土壤及地下水污染2期改善統包工程」已於 2023/05/23 決標,決標金額 546,315,925 元(約 5.5 億),得標廠商為裕山環境工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/31 |
| 決標日期 | 2023/05/23 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 111-5160000000024910 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 546,315,925 元(約 5.5 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕山環境工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 546,315,925 元 |
| 捷博科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台境企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/12/05 公開招標公告
- 2022/12/29 公開招標更正公告
- 2023/01/10 公開招標更正公告
- 2023/01/18 公開招標更正公告
- 2023/02/02 公開招標更正公告
- 2023/05/31 決標公告 546,315,925 元