台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠莊營區射擊訓練靶場興建統包工程

國防部辦理「忠莊營區射擊訓練靶場興建統包工程」已於 2022/09/29 決標,決標金額 473,987,835 元(約 4.7 億),得標廠商為唐葳科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商唐葳科技股份有限公司
決標金額473,987,835 元(約 4.7 億)
決標日期2022/09/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/05
決標日期2022/09/29
招標機關國防部
標案編號111-5140000343501010
預算金額
底價金額
總決標金額473,987,835 元(約 4.7 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
唐葳科技股份有限公司公司資料↗ 得標 45,597,630 元
冠筑營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
建銘營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
登揚營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/07/01 公開招標公告
  3. 2022/08/01 無法決標公告
  4. 2022/08/01 公開招標公告
  5. 2022/09/01 無法決標公告
  6. 2022/09/01 公開招標公告
  7. 2022/10/05 決標公告 473,987,835 元