臺中北屯地區污水管線備接下水道暨地面鋪設工程
國防部辦理「臺中北屯地區污水管線備接下水道暨地面鋪設工程」已於 2022/08/16 決標,決標金額 13,199,000 元(約 1,320 萬),得標廠商為營誠營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/19 |
| 決標日期 | 2022/08/16 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 111-3051111960002100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,995,700 元 |
| 總決標金額 | 13,199,000 元(約 1,320 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 營誠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,199,000 元 |
| 駿鎧營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昌泰營建有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/03 公開招標公告
- 2022/05/18 無法決標公告
- 2022/05/18 公開招標公告
- 2022/05/27 無法決標公告
- 2022/05/31 公開招標公告
- 2022/07/28 無法決標公告
- 2022/08/02 公開招標公告
- 2022/08/19 決標公告 13,199,000 元