九曲堂營區新建統包工程
國防部辦理「九曲堂營區新建統包工程」已於 2022/08/16 決標,決標金額 493,800,000 元(約 4.9 億),得標廠商為川菱工業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/18 |
| 決標日期 | 2022/08/16 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 111-1101001760700100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 493,800,000 元(約 4.9 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川菱工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,752,000 元 |
| 詹惟任 | 得標 | 14,814,000 元 |
| 玄岱企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玄濬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 莊艾特 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/03/02 公開招標公告
- 2022/03/31 無法決標公告
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/06/06 無法決標公告
- 2022/06/07 公開招標公告
- 2022/07/06 無法決標公告
- 2022/07/07 公開招標公告
- 2022/08/18 決標公告 493,800,000 元