田單營區新建統包工程
國防部辦理「田單營區新建統包工程」已於 2022/09/07 決標,決標金額 474,610,000 元(約 4.7 億),得標廠商為貴邦工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/08 |
| 決標日期 | 2022/09/07 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 111-1101001759900100 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 474,610,000 元(約 4.7 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貴邦工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 474,610,000 元 |
| 玄岱企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂士股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/03/17 公開招標公告
- 2022/05/02 無法決標公告
- 2022/06/23 公開招標公告
- 2022/07/08 公開招標更正公告
- 2022/07/29 無法決標公告
- 2022/07/29 公開招標公告
- 2022/09/08 決標公告 474,610,000 元
- 2022/09/16 更正決標公告
- 2022/10/14 更正決標公告