台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大漢營區勤務大樓新建統包工程

國防部辦理「大漢營區勤務大樓新建統包工程」已於 2022/11/17 決標,決標金額 862,800,000 元(約 8.6 億),得標廠商為國隆營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商國隆營造工程股份有限公司
決標金額862,800,000 元(約 8.6 億)
決標日期2022/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/19
決標日期2022/11/17
招標機關國防部
標案編號111-1100010827900120
預算金額
底價金額
總決標金額862,800,000 元(約 8.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國隆營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 862,800,000 元
友力營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺寶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/08/31 公開招標公告
  3. 2022/09/23 公開招標更正公告
  4. 2022/10/06 無法決標公告
  5. 2022/10/06 公開招標公告
  6. 2022/10/13 無法決標公告
  7. 2022/10/17 公開招標公告
  8. 2023/01/19 決標公告 862,800,000 元