台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「N-WH計畫」Ⅱ-D東側碼頭工程

國防部辦理「「N-WH計畫」Ⅱ-D東側碼頭工程」已於 2023/03/23 決標,決標金額 6,440,000,000 元(約 64.4 億),得標廠商為宏華營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏華營造股份有限公司
決標金額6,440,000,000 元(約 64.4 億)
決標日期2023/03/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/26
決標日期2023/03/23
招標機關國防部
標案編號111-0670940298000410
預算金額
底價金額
總決標金額6,440,000,000 元(約 64.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,440,000,000 元
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/23 選擇性招標(個案)公告
  2. 2023/05/26 決標公告 6,440,000,000 元
  3. 2023/06/13 更正決標公告