桃園山腳新建工程
國防部辦理「桃園山腳新建工程」已於 2022/09/29 決標,決標金額 947,000,000 元(約 9.5 億),得標廠商為金鴻空調機電工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/18 |
| 決標日期 | 2022/09/29 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 110-7541104448400520 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 947,000,000 元(約 9.5 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金鴻空調機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 193,566,800 元 |
| 天泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東昇營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磊高營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/11/03 公開招標公告
- 2021/12/06 無法決標公告
- 2021/12/07 公開招標公告
- 2021/12/16 無法決標公告
- 2022/04/21 公開招標公告
- 2022/08/01 公開招標公告
- 2022/08/01 無法決標公告
- 2022/08/24 公開招標更正公告
- 2022/10/18 決標公告 947,000,000 元