台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗西湖新建工程

國防部辦理「苗栗西湖新建工程」已於 2022/06/28 決標,決標金額 884,500,000 元(約 8.8 億),得標廠商為金樹營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商金樹營造股份有限公司
決標金額884,500,000 元(約 8.8 億)
決標日期2022/06/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/07/27
決標日期2022/06/28
招標機關國防部
標案編號110-7541104132300120
預算金額
底價金額
總決標金額884,500,000 元(約 8.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金樹營造股份有限公司公司資料↗ 得標 884,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/08/05 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2021/09/09 公開招標公告
  4. 2021/09/10 公開招標更正公告
  5. 2021/10/12 無法決標公告
  6. 2021/10/13 公開招標公告
  7. 2021/10/28 無法決標公告
  8. 2022/04/15 公開招標公告
  9. 2022/05/11 公開招標更正公告
  10. 2022/05/23 無法決標公告
  11. 2022/05/23 公開招標公告
  12. 2022/06/06 無法決標公告
  13. 2022/06/06 公開招標公告
  14. 2022/07/27 決標公告 884,500,000 元