空軍K001營區統包工程
國防部辦理「空軍K001營區統包工程」已於 2022/11/15 決標,決標金額 655,728,000 元(約 6.6 億),得標廠商為孫業琪。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/21 |
| 決標日期 | 2022/11/15 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 110-6670009745700110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 655,728,000 元(約 6.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 孫業琪 | 得標 | 16,393,200 元 |
| 元順營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/05/25 公開招標公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/07/01 公開招標公告
- 2022/08/30 無法決標公告
- 2022/09/15 公開招標公告
- 2022/09/21 公開招標更正公告
- 2022/10/14 公開招標更正公告
- 2022/11/21 決標公告 655,728,000 元