「空軍H005工程」委託專案管理暨監造技術服務
國防部辦理「「空軍H005工程」委託專案管理暨監造技術服務」已於 2022/07/13 決標,決標金額 25,296,000 元(約 2,530 萬),得標廠商為台聯工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/25 |
| 決標日期 | 2022/07/13 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 110-6380007203300110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 25,296,000 元(約 2,530 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,414,960 元 |
| 永盛電機技師事務所 | 得標 | 1,391,280 元 |
| 正堯工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 施純誠建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/07/25 決標公告 25,296,000 元