台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空軍P001統包工程

國防部辦理「空軍P001統包工程」已於 2021/10/29 決標,決標金額 722,546,030 元(約 7.2 億),得標廠商為中台灣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商中台灣營造股份有限公司
決標金額722,546,030 元(約 7.2 億)
決標日期2021/10/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/01
決標日期2021/10/29
招標機關國防部
標案編號110-6331094563100820
預算金額
底價金額
總決標金額722,546,030 元(約 7.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中台灣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 702,531,505 元
鼎擴工程有限公司公司資料↗ 未得標
鼎旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/11 公開招標公告
  2. 2021/04/15 無法決標公告
  3. 2021/04/15 公開招標公告
  4. 2021/04/23 公開招標更正公告
  5. 2021/06/02 無法決標公告
  6. 2021/06/10 公開招標公告
  7. 2021/06/28 無法決標公告
  8. 2021/07/16 公開招標公告
  9. 2021/08/11 公開招標更正公告
  10. 2021/09/07 無法決標公告
  11. 2021/09/07 公開招標公告
  12. 2021/10/08 無法決標公告
  13. 2021/10/08 公開招標公告
  14. 2021/12/01 決標公告 722,546,030 元