台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東海營區官兵生活大樓新建統包工程

國防部辦理「東海營區官兵生活大樓新建統包工程」已於 2022/05/04 決標,決標金額 519,000,000 元(約 5.2 億),得標廠商為巨達營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨達營造有限公司
決標金額519,000,000 元(約 5.2 億)
決標日期2022/05/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/04
招標機關國防部
標案編號110-5160008441332020
預算金額
底價金額
總決標金額519,000,000 元(約 5.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巨達營造有限公司公司資料↗ 得標 519,000,000 元
鴻祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/19 公開招標公告
  3. 2021/12/21 無法決標公告
  4. 2021/12/22 公開招標公告
  5. 2022/01/13 無法決標公告
  6. 2022/01/13 公開招標公告
  7. 2022/03/21 無法決標公告
  8. 2022/03/21 公開招標公告
  9. 2022/03/30 公開招標更正公告
  10. 2022/05/18 決標公告 519,000,000 元