台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「教準部暨技術學校生活大樓新建工程」統包工程

國防部辦理「「教準部暨技術學校生活大樓新建工程」統包工程」已於 2022/02/25 決標,決標金額 763,083,398 元(約 7.6 億),得標廠商為福林工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商福林工程股份有限公司
決標金額763,083,398 元(約 7.6 億)
決標日期2022/02/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/09
決標日期2022/02/25
招標機關國防部
標案編號110-5160007727426120
預算金額
底價金額
總決標金額763,083,398 元(約 7.6 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福林工程股份有限公司公司資料↗ 得標
茂新營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 559,118,837 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/25 公開招標公告
  3. 2022/01/04 無法決標公告
  4. 2022/01/05 公開招標公告
  5. 2022/03/09 決標公告 763,083,398 元