台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍泉南北營區新建工程統包工程

國防部辦理「龍泉南北營區新建工程統包工程」已於 2021/10/26 決標,決標金額 860,000,000 元(約 8.6 億),得標廠商為光雄企業有限公司。

決標結果
得標廠商光雄企業有限公司
決標金額860,000,000 元(約 8.6 億)
決標日期2021/10/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/03
決標日期2021/10/26
招標機關國防部
標案編號110-5160001061623020
預算金額
底價金額
總決標金額860,000,000 元(約 8.6 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光雄企業有限公司公司資料↗ 得標
上益營造股份有限公司公司資料↗ 得標 696,600,000 元
聯鋌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
茂新營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/06/24 公開招標公告
  3. 2021/07/21 公開招標更正公告
  4. 2021/07/30 無法決標公告
  5. 2021/09/08 公開招標公告
  6. 2021/11/03 決標公告 860,000,000 元