教戰營區一生活大樓新建工程
國防部辦理「教戰營區一生活大樓新建工程」已於 2021/11/05 決標,決標金額 805,246,000 元(約 8.1 億),得標廠商為常暉營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/10 |
| 決標日期 | 2021/11/05 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 110-5160000481023820 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 805,246,000 元(約 8.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常暉營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 611,986,961 元 |
| 高準科技工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 穎達冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/06/10 公開招標公告
- 2021/07/09 無法決標公告
- 2021/07/13 公開招標公告
- 2021/07/28 無法決標公告
- 2021/09/13 公開招標公告
- 2021/09/16 公開招標更正公告
- 2021/10/15 無法決標公告
- 2021/10/15 公開招標公告
- 2021/11/10 決標公告 805,246,000 元