台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海軍馬祖基地指揮部住辦大樓新建工程

國防部辦理「海軍馬祖基地指揮部住辦大樓新建工程」已於 2021/10/12 決標,決標金額 259,250,000 元(約 2.6 億),得標廠商為億巨營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商億巨營造工程股份有限公司
決標金額259,250,000 元(約 2.6 億)
決標日期2021/10/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/19
決標日期2021/10/12
招標機關國防部
標案編號110-5160000069142020
預算金額
底價金額
總決標金額259,250,000 元(約 2.6 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億巨營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 220,362,500 元
合意科技有限公司公司資料↗ 得標 38,887,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/08/11 公開招標公告
  3. 2021/09/11 無法決標公告
  4. 2021/09/11 公開招標公告
  5. 2022/07/19 決標公告 259,250,000 元