台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

太湖營區新建統包工程

國防部辦理「太湖營區新建統包工程」已於 2022/07/26 決標,決標金額 1,935,000,000 元(約 19.4 億),得標廠商為世久營造探勘工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商世久營造探勘工程股份有限公司
決標金額1,935,000,000 元(約 19.4 億)
決標日期2022/07/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/28
決標日期2022/07/26
招標機關國防部
標案編號110-1171118188902320
預算金額
底價金額
總決標金額1,935,000,000 元(約 19.4 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,935,000,000 元
金日新營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾宏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/08 公開招標公告
  3. 2021/11/26 公開招標更正公告
  4. 2021/12/01 公開招標更正公告
  5. 2021/12/08 無法決標公告
  6. 2021/12/08 公開招標公告
  7. 2021/12/16 無法決標公告
  8. 2022/02/18 公開招標公告
  9. 2022/03/01 公開招標更正公告
  10. 2022/04/15 無法決標公告
  11. 2022/04/15 公開招標公告
  12. 2022/05/04 公開招標更正公告
  13. 2022/05/23 無法決標公告
  14. 2022/05/23 公開招標公告
  15. 2022/06/23 無法決標公告
  16. 2022/06/23 公開招標公告
  17. 2022/06/30 公開招標更正公告
  18. 2022/07/28 決標公告 1,935,000,000 元