台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新型模擬深潛訓練艙-潛水生理訓練中心大樓統包工程

國防部辦理「新型模擬深潛訓練艙-潛水生理訓練中心大樓統包工程」已於 2021/11/23 決標,決標金額 193,165,000 元(約 1.9 億),得標廠商為園泰營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商園泰營造股份有限公司
決標金額193,165,000 元(約 1.9 億)
決標日期2021/11/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/30
決標日期2021/11/23
招標機關國防部
標案編號110-1171101245070280
預算金額
底價金額
總決標金額193,165,000 元(約 1.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
園泰營造股份有限公司公司資料↗ 得標 182,574,078 元
國豪空調有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/09/28 公開招標公告
  3. 2021/09/29 公開招標更正公告
  4. 2021/10/25 無法決標公告
  5. 2021/10/25 公開招標公告
  6. 2021/11/30 決標公告 193,165,000 元