台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

成功嶺南營區整體整新統包工程

國防部辦理「成功嶺南營區整體整新統包工程」已於 2021/12/27 決標,決標金額 274,680,000 元(約 2.7 億),得標廠商為允祥營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商允祥營造股份有限公司
決標金額274,680,000 元(約 2.7 億)
決標日期2021/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/28
決標日期2021/12/27
招標機關國防部
標案編號110-1160014653600120
預算金額
底價金額
總決標金額274,680,000 元(約 2.7 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
允祥營造股份有限公司公司資料↗ 得標 269,735,760 元
岳科應用地質技師事務所 得標 4,944,240 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/10/27 公開招標公告
  3. 2021/11/30 無法決標公告
  4. 2021/11/30 公開招標公告
  5. 2022/07/28 決標公告 274,680,000 元