台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光華營區下水道整體工程

國防部辦理「光華營區下水道整體工程」已於 2021/10/08 決標,決標金額 73,380,000 元(約 7,338 萬),得標廠商為立瑋營造有限公司。

決標結果
得標廠商立瑋營造有限公司
決標金額73,380,000 元(約 7,338 萬)
決標日期2021/10/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/28
決標日期2021/10/08
招標機關國防部
標案編號110-1101108996200110
預算金額
底價金額73,380,918 元
總決標金額73,380,000 元(約 7,338 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立瑋營造有限公司公司資料↗ 得標 73,380,000 元
衡德營造有限公司公司資料↗ 未得標
實做企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/30 無法決標公告
  2. 2021/09/07 公開招標公告
  3. 2021/09/11 公開招標更正公告
  4. 2021/10/01 無法決標公告
  5. 2021/10/01 公開招標公告
  6. 2021/10/28 決標公告 73,380,000 元