國防部營區多聯變頻空調系統汰換工程
國防部辦理「國防部營區多聯變頻空調系統汰換工程」已於 2021/10/06 決標,決標金額 26,180,000 元(約 2,618 萬),得標廠商為普泰工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/28 |
| 決標日期 | 2021/10/06 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 110-1010019055000530 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,449,204 元 |
| 總決標金額 | 26,180,000 元(約 2,618 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 普泰工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,180,000 元 |
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/09 公開招標公告
- 2021/09/28 無法決標公告
- 2021/09/29 公開招標公告
- 2021/10/28 決標公告 26,180,000 元