台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

宜蘭縣羅東鎮房建物拆除清運工程

國防部辦理「宜蘭縣羅東鎮房建物拆除清運工程」已於 2021/03/05 決標,決標金額 1,444,000 元(約 144 萬),得標廠商為元闊營造有限公司。

決標結果
得標廠商元闊營造有限公司
決標金額1,444,000 元(約 144 萬)
決標日期2021/03/05
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/11
決標日期2021/03/05
招標機關國防部
標案編號110-0679001692900110
預算金額
底價金額
總決標金額1,444,000 元(約 144 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元闊營造有限公司公司資料↗ 得標 1,444,000 元
慶陽室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
星榮營造有限公司公司資料↗ 未得標
蘭陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
新豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞爵營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠宏土木工程行公司資料↗ 未得標
睿程土木包工業公司資料↗ 未得標
旭磐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/19 公開招標公告
  2. 2021/05/11 決標公告 1,444,000 元