台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興中山莊營區新建統包工程

國防部辦理「興中山莊營區新建統包工程」已於 2022/08/12 決標,決標金額 2,805,805,000 元(約 28.1 億),得標廠商為中台灣營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商中台灣營造股份有限公司
決標金額2,805,805,000 元(約 28.1 億)
決標日期2022/08/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/16
決標日期2022/08/12
招標機關國防部
標案編號110-0671096542300220
預算金額
底價金額
總決標金額2,805,805,000 元(約 28.1 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中台灣營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,756,983,993 元
辜志承 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/10 公開招標公告
  3. 2021/12/06 公開招標更正公告
  4. 2022/03/28 無法決標公告
  5. 2022/03/29 公開招標公告
  6. 2022/06/15 無法決標公告
  7. 2022/06/16 公開招標公告
  8. 2022/07/15 無法決標公告
  9. 2022/07/15 公開招標公告
  10. 2022/08/16 決標公告 2,805,805,000 元