台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東憲兵隊新建統包工程

國防部辦理「屏東憲兵隊新建統包工程」已於 2022/01/17 決標,決標金額 272,753,000 元(約 2.7 億),得標廠商為屏南營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商屏南營造股份有限公司
決標金額272,753,000 元(約 2.7 億)
決標日期2022/01/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/09
決標日期2022/01/17
招標機關國防部
標案編號110-0671090234918220
預算金額
底價金額
總決標金額272,753,000 元(約 2.7 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
屏南營造股份有限公司公司資料↗ 得標
鼎立開發空調工程有限公司公司資料↗ 得標
順裕營造有限公司公司資料↗ 得標 124,020,789 元
升富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/10/07 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2021/11/11 公開招標公告
  4. 2021/12/10 無法決標公告
  5. 2021/12/10 公開招標公告
  6. 2022/02/09 決標公告 272,753,000 元