陸軍湖口營區新建統包工程(第二標)
國防部辦理「陸軍湖口營區新建統包工程(第二標)」已於 2022/09/05 決標,決標金額 3,617,328,000 元(約 36.2 億),得標廠商為東昇營造工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/23 |
| 決標日期 | 2022/09/05 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 110-0671081294900320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,617,328,000 元(約 36.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東昇營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,503,382,168 元 |
| 余曉嵐建築師事務所 | 得標 | 32,555,952 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/10/19 公開招標公告
- 2021/10/26 公開招標更正公告
- 2021/11/19 無法決標公告
- 2021/11/19 公開招標公告
- 2022/03/25 無法決標公告
- 2022/03/28 公開招標公告
- 2022/03/31 公開招標更正公告
- 2022/06/07 無法決標公告
- 2022/07/14 公開招標公告
- 2022/07/15 公開招標更正公告
- 2022/07/27 公開招標更正公告
- 2022/08/12 無法決標公告
- 2022/08/12 公開招標公告
- 2022/09/23 決標公告 3,617,328,000 元