台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

后里營區新建統包工程

國防部辦理「后里營區新建統包工程」已於 2022/06/17 決標,決標金額 1,917,600,000 元(約 19.2 億),得標廠商為許晉原。

決標結果
得標廠商許晉原
決標金額1,917,600,000 元(約 19.2 億)
決標日期2022/06/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/29
決標日期2022/06/17
招標機關國防部
標案編號110-0671080659600220
預算金額
底價金額
總決標金額1,917,600,000 元(約 19.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
許晉原 得標 38,352,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/12 公開招標公告
  3. 2021/12/03 公開招標更正公告
  4. 2021/12/15 無法決標公告
  5. 2022/03/31 公開招標公告
  6. 2022/04/22 公開招標更正公告
  7. 2022/05/04 無法決標公告
  8. 2022/05/04 公開招標公告
  9. 2022/05/18 無法決標公告
  10. 2022/05/18 公開招標公告
  11. 2022/06/29 決標公告 1,917,600,000 元