台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

勾踐營區新建統包工程

國防部辦理「勾踐營區新建統包工程」已於 2022/06/29 決標,決標金額 1,865,915,107 元(約 18.7 億),得標廠商為巨淥企業有限公司。

決標結果
得標廠商巨淥企業有限公司
決標金額1,865,915,107 元(約 18.7 億)
決標日期2022/06/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/08/02
決標日期2022/06/29
招標機關國防部
標案編號110-0671080059500220
預算金額
底價金額
總決標金額1,865,915,107 元(約 18.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨淥企業有限公司公司資料↗ 得標 1,376,156,127 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/11 公開招標公告
  3. 2022/03/31 無法決標公告
  4. 2022/04/19 公開招標公告
  5. 2022/04/20 公開招標更正公告
  6. 2022/05/19 無法決標公告
  7. 2022/05/19 公開招標公告
  8. 2022/08/02 決標公告 1,865,915,107 元
  9. 2022/08/15 更正決標公告