台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空軍屏北機場塔台及空軍屏南機場塔台新建工程(重購)

國防部辦理「空軍屏北機場塔台及空軍屏南機場塔台新建工程(重購)」已於 2021/12/27 決標,決標金額 93,110,528 元(約 9,311 萬),得標廠商為允祥營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商允祥營造股份有限公司
決標金額93,110,528 元(約 9,311 萬)
決標日期2021/12/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/10
決標日期2021/12/27
招標機關國防部
標案編號110-0160002341800320
預算金額
底價金額
總決標金額93,110,528 元(約 9,311 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
允祥營造股份有限公司公司資料↗ 得標
喬鋒機電股份有限公司公司資料↗ 得標 44,693,053 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/25 公開招標公告
  2. 2021/09/29 無法決標公告
  3. 2021/11/03 公開招標公告
  4. 2021/11/29 無法決標公告
  5. 2021/11/29 公開招標公告
  6. 2022/01/10 決標公告 93,110,528 元