台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈恩25村職務宿舍新建工程

國防部辦理「慈恩25村職務宿舍新建工程」已於 2023/01/19 決標,決標金額 531,567,000 元(約 5.3 億),得標廠商為上鋌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商上鋌營造股份有限公司
決標金額531,567,000 元(約 5.3 億)
決標日期2023/01/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/04
決標日期2023/01/19
招標機關國防部
標案編號110-0050002988300120
預算金額
底價金額
總決標金額531,567,000 元(約 5.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
上鋌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 531,567,000 元
合興建設股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/09/09 公開招標公告
  3. 2021/09/10 公開招標更正公告
  4. 2021/10/12 無法決標公告
  5. 2021/10/13 公開招標公告
  6. 2021/10/28 無法決標公告
  7. 2022/11/22 公開招標公告
  8. 2022/12/05 公開招標更正公告
  9. 2022/12/21 無法決標公告
  10. 2022/12/22 公開招標公告
  11. 2022/12/23 公開招標更正公告
  12. 2023/02/04 決標公告 531,567,000 元