台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水溪靶場綜合大樓新建統包工程

國防部辦理「水溪靶場綜合大樓新建統包工程」已於 2020/12/08 決標,決標金額 131,100,000 元(約 1.3 億),得標廠商為貴邦工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商貴邦工程股份有限公司
決標金額131,100,000 元(約 1.3 億)
決標日期2020/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/23
決標日期2020/12/08
招標機關國防部
標案編號109-6341080198301220
預算金額
底價金額
總決標金額131,100,000 元(約 1.3 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
貴邦工程股份有限公司公司資料↗ 得標 131,100,000 元
宥塍營造有限公司公司資料↗ 未得標
安慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
百盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/09/16 公開招標公告
  3. 2020/10/13 無法決標公告
  4. 2020/10/13 公開招標公告
  5. 2020/12/23 決標公告 131,100,000 元