宜蘭地區生活設施整修工程案
國防部辦理「宜蘭地區生活設施整修工程案」已於 2020/06/11 決標,決標金額 2,047,900 元(約 205 萬),得標廠商為峻鴻營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/19 |
| 決標日期 | 2020/06/11 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 109-3051090651200910 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,820,000 元 |
| 總決標金額 | 2,047,900 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峻鴻營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,047,900 元 |
| 柏璋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶成土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琥彪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠宏土木工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/06 公開招標公告
- 2020/06/19 決標公告 2,047,900 元