國軍臺中總醫院新建醫療大樓計畫統包工程
國防部辦理「國軍臺中總醫院新建醫療大樓計畫統包工程」已於 2021/09/16 決標,決標金額 2,196,326,000 元(約 22 億),得標廠商為港洲營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/09/23 |
| 決標日期 | 2021/09/16 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 109-1171090016940220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,196,326,000 元(約 22 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 港洲營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,436,397,204 元 |
| 友力機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 致邦空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/07/08 公開招標公告
- 2020/07/13 公開招標更正公告
- 2020/08/14 無法決標公告
- 2020/08/14 公開招標公告
- 2020/08/20 公開招標更正公告
- 2020/08/28 無法決標公告
- 2020/08/31 公開招標公告
- 2020/09/18 無法決標公告
- 2020/12/03 公開招標公告
- 2021/01/13 無法決標公告
- 2021/07/08 公開招標公告
- 2021/07/23 公開招標更正公告
- 2021/07/30 公開招標更正公告
- 2021/08/18 無法決標公告
- 2021/08/19 公開招標公告
- 2021/09/23 決標公告 2,196,326,000 元