淡水營區新建統包工程
國防部辦理「淡水營區新建統包工程」已於 2022/08/02 決標,決標金額 829,800,000 元(約 8.3 億),得標廠商為天汗工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/09 |
| 決標日期 | 2022/08/02 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 109-1101090041200220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 829,800,000 元(約 8.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天汗工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 188,945,460 元 |
| 川菱工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,702,600 元 |
| 詹惟任 | 得標 | 28,213,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/08/25 公開招標公告
- 2021/08/26 公開招標更正公告
- 2021/09/27 無法決標公告
- 2021/09/29 公開招標公告
- 2021/10/12 無法決標公告
- 2021/11/18 公開招標公告
- 2021/11/19 公開招標更正公告
- 2021/11/22 公開招標更正公告
- 2022/01/28 無法決標公告
- 2022/02/11 公開招標公告
- 2022/03/17 無法決標公告
- 2022/03/18 公開招標公告
- 2022/06/10 無法決標公告
- 2022/06/15 公開招標公告
- 2022/08/09 決標公告 829,800,000 元
- 2026/03/27 更正決標公告
- 2026/05/05 更正決標公告