正氣樓多功能營舍新建統包工程
國防部辦理「正氣樓多功能營舍新建統包工程」已於 2022/07/06 決標,決標金額 264,828,000 元(約 2.6 億),得標廠商為新立承開發股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/27 |
| 決標日期 | 2022/07/06 |
| 招標機關 | 國防部 |
| 標案編號 | 109-0709013966500120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 264,828,000 元(約 2.6 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新立承開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,966,338 元 |
| 禾曜聯合建築師事務所 | 得標 | 7,587,322 元 |
| 穩吉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/10/12 公開招標公告
- 2020/12/10 無法決標公告
- 2020/12/10 公開招標公告
- 2021/01/08 無法決標公告
- 2021/01/08 公開招標公告
- 2021/02/26 無法決標公告
- 2021/04/23 公開招標公告
- 2021/05/19 公開招標更正公告
- 2021/05/27 公開招標更正公告
- 2021/06/16 無法決標公告
- 2021/06/16 公開招標公告
- 2021/07/23 無法決標公告
- 2021/08/27 公開招標公告
- 2021/09/28 無法決標公告
- 2021/09/28 公開招標公告
- 2021/11/03 無法決標公告
- 2021/11/17 公開招標公告
- 2022/03/30 無法決標公告
- 2022/05/02 公開招標公告
- 2022/05/31 無法決標公告
- 2022/05/31 公開招標公告
- 2022/06/07 無法決標公告
- 2022/06/09 公開招標公告
- 2022/07/27 決標公告 264,828,000 元